российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристическая компания «Нева» закрыла офис в Москве

Туроператор «Нева» закрывает московский офис. Прием граждан будет осуществляться в головном офисе в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении компании.

С начала августа «вся деятельность московского филиала, расположенного по адресу: ул. Таганская, д. 7, переносится в головной офис компании в Санкт-Петербурге, ул. 1-я Советская, д. 8», пояснили в пресс-службе туроператора.

16 июля «Нева» объявила о приостановке своей деятельности. В качестве причины была названа «невозможность исполнять обязательства перед туристами и заказчиками». В общей сложности из-за финансовых затруднений пострадают свыше 20 тыс. туристов.

Крах «Невы» может стать крупнейшим на российском туристическим рынке, превзойдя предыдущие заметные эпизоды – банкротство «Капитал тура» и «Ланта-тур вояж». По итогам 2012 года «Нева» была признана крупнейшим туроператором России.

Руководство «Невы» объяснило проблемы с финансированием в том числе запретом для силовиков на отдых за рубежом. Однако опрошенные РБК участники рынка заявили, что влияние этих запретов на туристическую отрасль не было таким сильным.

Сейчас, по оценкам «Турпомощи», за рубежом остаются около 800 клиентов компании. Планируется, что все туристы «Невы» вернутся в Россию до 10 августа.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 28.07.14

Авиакомпании «Московия» запретили осуществлять регулярные пассажирские перевозки. / На Керченской переправе вновь начала расти автомобильная очередь. / Возвращайтесь заранее, ешьте фрукты и занимайтесь бегом – как правильно выходить из отпуска. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках