Четверг, 30 мая 2024, 05:43 мск

«Спартак» разгромил «Спортинг» и вышел в Кубок УЕФА

6 декабря в Лиссабоне московский «Спартак» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов одержал победу над португальским «Спортингом». Матч завершился со счетом 3:1. Эта победа принесла «красно-белым» желаемое третье место в группе, что открывает двери на игры в Кубке УЕФА 2007 года.

Первый гол забили москвичи: на седьмой минуте Роман Павлюченко застал врасплох голкипера португальцев Рикарду и забил первый мяч. Спустя всего 9 минут после этого «красно-белые» снова атаковали и снова забили гол – отличился украинский легионер Максим Калиниченко, который отправил мяч головой в пустые ворота.

Только на 31-ой минуте Карлос Буэнья, воспользовавшись моментом, спокойно переправил мяч в сетку ворот «Спартака». Закончилась первая половина матча.

Во второй части игры португальцы бросились восстанавливать равновесие в счете, и в одном из моментов были близки к успеху, но мяч попал в крестовину ворот.

В ответ на эту попытку «Спартак» в третий раз поразил ворота соперника – отличился вышедший на замену Денис Бояринцев.

После полуночи, по окончании матча, на московских улицах начались гуляния: десятки человек из разных столичных районов вышли, чтобы отпраздновать успех «Спартака», передают «Вести».