Среда, 29 мая 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко

В российском футбольном первенстве лидирует ЦСКА

Московские футбольные клубы «Спартак» и ЦСКА оторвались от группы преследователей после того, как в матчах 24-го тура российского чемпионата одержали победы. «Красно-белые» взяли верх над «Динамо» со счетом 3:2, а ЦСКА нанес поражение ФК «Москва» (2:1).

Два других соискателя на золотые медали – «Локомотив» (Москва) и «Зенит» (Санкт-Петербург) – потеряли очки. Железнодорожники разошлись миром с «Торпедо» (0:0), а питерские футболисты в гостевом поединке были разгромлены казанским «Рубином» (0:3).

Таким образом, за несколько туров до финиша первенства России ЦСКА, набрав 49 очков, лидирует в турнирной таблице. Вслед за ним расположился «Спартак», имеющий 47 очков.

Результаты всех матчей 24 тура чемпионата России по футболу:

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) – 3:2 (1:1)

«Локомотив» (Москва) – «Торпедо» (Москва) – 0:0 (0:0)

ЦСКА – ФК «Москва» – 2:1 (2:1)

«Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (1:0)

«Крылья Советов» (Самара) – «Сатурн» (Московская область) – 0:0 (0:0)

«Ростов» – «Амкар» (Пермь) – 1:1 (0:0)

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Томь» (Томск) – 2:1 (1:0)

«Спартак» (Нальчик) – «Шинник» (Ярославль) – 2:1 (0:0)

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 23.10.06

Испанский гонщик Фернандо Алонсо стал двукратным чемпионом мира в «Формуле-1». / Алонсо сохранил чемпионский титул в гонках «Формула-1». / Мария Шарапова стала победительницей женского турнира в Цюрихе. Читать дальше