Четверг, 30 мая 2024, 06:25 мск

Испанский гонщик Фернандо Алонсо стал двукратным чемпионом мира в «Формуле-1»

Несмотря на то, что Алонсо финишировал лишь вторым в последней гонке этого сезона – «Гран-при Бразилии», по итогам всего чемпионата первенствовал именно он.

Отметим, что кубок Конструкторов выиграла команда «Рено». Что касается «Феррари», то она расположилась на втором месте.

Между тем, Михаэль Шумахер – семикратный чемпион мира не смог закончить свою карьеру гонщика красивой победой. В гонке «Гран-при Бразилии» – последний Гран-при сезона-2006 «Формулы-1» он финишировал четвертым. Первое место занял пилот «Феррари» Фелипе Масса. Вторым финишировал Фернандо Алонсо из «Рено», третьим приехал Дженсон Батон из «Хонды». Тем не менее, титул чемпиона мира достался Фернандо Алонсо из команды «Рено».

Гонка для Шумахера была с самого начала неудачной. Сначала Михаэль квалифицировался лишь на десятом месте, тогда как его основной конкурент в борьбе за титул испанец Фернандо Алонсо расположился на четвертом месте стартового поля. После же прокола шины и вынужденного пит-стопа Михаэлю пришлось вступить в тяжелую борьбу, что бы занять четвертое место.

Бразилия, Иван Смирнов

Бразилия. Другие новости 23.10.06

Алонсо сохранил чемпионский титул в гонках «Формула-1». / Мария Шарапова стала победительницей женского турнира в Цюрихе. / «Зенит» поборется за «золото». Читать дальше