Пятница, 31 мая 2024, 01:02 мск

Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате Европы по водным видам спорта

Последний день чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходил в столице Венгрии Будапеште, завершился победой российского прыгуна в воду Глеба Гальперина. В воскресенье Гальперин праздновал успех в прыжках с 10-метровой вышки.

Гальперин с результатом 472,90 балла занял первое место. Второе место занял немец Хайко Мейер, отстав от россиянина более чем на 13 баллов (459,45 очка). Бронзовым призером в этой дисциплине стал представитель Украины Константин Миляев (436,50 очка).

Таким образом, сборная России одержала победу в общекомандном зачете. Вот как в итоге выглядит список «призеров» по наградам:

1.Россия 16 золотых, 7 серебряных, 3 бронзовых награды – всего 26медалей. На втором месте сборная Германии – 12 золотых, 10 серебряных 5 бронзовых наград – всего 27 медалей. И на третьем месте сборная Франции с 6 золотыми, 3 серебряными 9 бронзовыми медалями. Всего 18 наград.

Будапешт, Венгрия, Иван Смирнов

Будапешт, Венгрия. Другие новости 07.08.06

Победителем «Гран при Венгрии» стал Джейсон Боттон. / Вратарь столичного «Динамо» Овчинников отделался легким испугом. / «Зенит» представил своего нового форварда – Фатиха Текке. Читать дальше