Четверг, 30 мая 2024, 00:25 мск

Поединок «Динамо» и «Зенита» завершился вничью – 2:2

Вчера состоялся центральный матч 13-го тура российской премьер-лиги между московским «Динамо» и " Зенитом " из Санкт-Петербурга. Динамовцы снова не смогли добиться победы. Поединок завершился вничью – 2:2.

На 29-ой минуте нападающий сборной России Александр Кержаков вывел «Зенит» вперед, поразив ворота ударом головой после подачи углового. Спустя 23 минуты после этого динамовец Дерлей сравнял счет.

На 64-ой минуте зенитовцы вновь вышли вперед, благодаря голу Александра Горшкова, отправившего мяч в дальний угол ворот. Однако, вышедший на замену Сисеру точным ударом головой восстановил равновесие в счете.

Таким образом, на счету подопечных Юрия Семина с начала чемпионата всего 10 очков и 14 место в турнирной таблице. «Зенит» же, имея в активе 19 очков, занимает девятое место.