Пятница, 7 июня 2024, 22:53 мск

ЧМ-2006: Испания разгромила Тунис

Сборная Испании обыграла команду Туниса в последнем из запланированных на понедельник матчей Чемпионата мира по футболу со счетом 3:1. Испанцы пропустили гол уже на восьмой минуте встречи и долгое время не могли найти путей к воротам соперника. Ключевым стал отрезок с 71 по 76 минуту, когда вышедшие на замену Рауль и Фернандо Торрес забили два мяча, сообщает РБК. На 90-й минуте все тот же Торрес хладнокровно реализовал пенальти, став лучшим на сегодняшний день снайпером турнира.

Матч проходил на стадионе в Штутгарте.

Одержавшие две победы в двух матчах группы H испанцы гарантировали себе выход в 1/8 финала.

У сборной Украины, обыгравшей накануне сборную Саудовской Аравии со счетом 4:0, после двух туров 3 очка, у Туниса и Саудовской Аравии – по одному. В последнем туре Тунис встречается с украинцами – и это будет матч за вторую путевку в плей-офф.

Штутгарт, ФРГ. Другие новости 19.06.06

В первом матче розыгрыша кубка «Интертото» ФК «Тирасполь» потерпел поражение. / ЧМ-2006: французы не смогли одолеть корейцев. / Сборная Бразилии переиграла команду Австралии со счётом 2:0. Читать дальше