Четверг, 30 мая 2024, 09:41 мск

ЧМ-2006: вторая победа Германии и позорный разгром Украины

Хозяева Чемпионата мира, футболисты сборной Германии одержали вторую победу на турнире. Накануне немцы встречались со сборной Польши и обыграли ее со счетом 1:0. Победный гол уже в добавленное арбитром время провел Нойвилль. Таким образом, сборная Германии, выигравшая в стартовом матче ЧМ-2006 у команды Коста-Рики, набрав 6 очков, практически гарантировала себе выход в 1/8 финала.

Вчера же прошли первые матчи группы Н, в которых сборная Украины потерпела крупное поражение от Испании – 0:4, Саудовская Аравия сыграла вничью с Тунисом – 2:2.

Испанцы забили в украинские ворота два мяча уже в дебюте встречи: Хави Алонсо на 13-й минуте и Давид Вилья, на 17-й. Довершили разгром украинцев все тот же Вилья на 48-й минуте с пенальти и Фернандо Торрес на 81-й минуте.

Следующие матчи на чемпионате мира в Германии сборная Украины проведет 19 июня с Саудовской Аравией в Гамбурге и 23 июня с Тунисом в Берлине.