Понедельник, 10 июня 2024, 04:05 мск

Мыскина и Шарапова покидают «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Мыскина 4 июня в матче 1/8 финала проиграла пятой ракетке турнира бельгийке Жюстин Энен-Арденн со счетом 1:6, 4:6. Таким образом, росииянка не смогла выйти в четвертьфинал «Ролан Гаррос».

Сейчас на турнире осталось всего две россиянки – Светлана Кузнецова и Динара Сафина, которые и встретятся друг с другом в 1/4 финала.

Также 4 июня на открытом чемпионате Франции по теннису определились первые четвертьфиналистки. Ими стали россиянки Светлана Кузнецова и Динара Сафина.

Сафина переиграла Марию Шарапову – 7:5, 2:6, 7:5, а Кузнецова нанесла поражение итальянке Франческе Скьявоне – 1:6: 6:4: 6:4. В матче за выход в полуфинал россиянки сыграют между собой.

После победы над Шараповой в 1/8 финала «Ролан Гаррос», Сафина сказала: «Я считаю, что с момента начала матча я контролировала ход игры. Раньше Мария диктовала свои условия, и мне приходилось бегать из угла в угол. Теперь я заставляю ее бегать».

Шарапова же, отметила: «Сафина нашла свою игру, в это время я потеряла свою – это не лучшая комбинация».

Париж, Франция. Другие новости 05.06.06

Валуев отстоял титул чемпиона мира. / ФК «Кубань»: фол последней надежды. / В Таганроге стартовал чемпионат России по парусному спорту. Читать дальше