Четверг, 30 мая 2024, 11:12 мск

В финале Лиги чемпионов Барселона переиграла Арсенал – 2:1

В финальном матче Лиги чемпионов испанская «Барселона» одержала победу над английским «Арсеналом» – 2:1, сообщает канал «Спорт».

Британцы, усилиями Сола Кэмпбелла, на 37-й минуте открыли счет, но во втором тайме испанцы больше не позволили поразить свои ворота и сами забили дважды. Сначала гол забил Самуэль Это'О, на 76-й минуте, а затем, на 81-й, отличился Жулиано Белетти.

Победа «сине-гранатовых», повторивших свой успех 14-летней давности, когда они на «Уэмбли» взяли верх над итальянской «Сампдорией» (1:0). А вообще это был их пятый по счету финал Лиги чемпионов («Арсенал», напомним, впервые в своей истории добрался до решающего матча главного клубного турнира Европы). 25 августа «Барселона» встретится в Монако в матче за Суперкубок УЕФА с «Севильей». Следующий же «лигочемпионский» лауреат станет известен 23 мая 2007 года в столице Греции Афинах.

Париж, Франция. Другие новости 17.05.06

«Вдох глубокий, руки шире», – новосибирские чиновники массово выходят на зарядку. / Екатеринбуржцы бронируют билеты на чемпионат мира по футболу в Германии. / «Барселона» и «Арсенал» сразятся за самый престижный клубный трофей Европы. Читать дальше