Суббота, 1 июня 2024, 00:34 мск

Российские хоккеисты обыграли сборную США – 5:4

Победой над сборной США со счетом 5:4 завершила сборная России по хоккею групповой турнир Олимпиады в Турине. Таким образом, российские хоккеисты заняли второе место в группе «В» и теперь в четвертьфинале сыграют с командой Канады. В других матчах 1/4 финала сыграют Швейцария – Швеция, Финляндия – США и Чехия – Словакия.

К моменту начала матча Россия – США уже завершились игры в группе «А», которые окончательно распределили расстановку сил. Несмотря на статус центрального поединка вторника, олимпийские чемпионы канадцы и чемпионы мира чехи играли только за третье место в группе. В напряженной борьбе победа досталась Канаде со счетом 3:2.

Этот результат означал, что если сборная России займет в своей группе «В» второе место, то выходит в четвертьфинале на Канаду. В матче со сборной США подопечные Владимира Крикунова не показали такого же феерического хоккея, как в матчах со сборными Швеции (5:0) и Латвии (9:2), но, тем не менее, добились победы. Шайбы в ворота американцев забросили Александр Королюк, Евгений Малкин, Андрей Марков, Александр Овечкин и Алексей Ковалев.

Поединок сборных России и Канады пройдет на льду арены «Торино Эспозициони» и начнется в 22:30 по московскому времени. Отметим, что за всю историю Олимпийских Игр сборные России (СССР) и Канады сыграли между собой девять раз, причем восемь раз побеждали российские хоккеисты.

Турин, Италия. Другие новости 21.02.06

Россия завоевала «серебро» в мужской биатлонной эстафете. / Две бронзовые медали завоевали пермские легкоатлеты на чемпионате России. / Татьяна Навка и Сергей Костомаров выиграли «золото» Олимпиады. Читать дальше