Четверг, 30 мая 2024, 09:42 мск

Россиянки завоевали «бронзу» в беге на коньках

Женская сборная России по скоростному бегу на коньках выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Турине. Наша команда в составе Варвары Барышевой, Светланы Высоковой и Галины Лихачевой попала в финал В, где опередила спортсменок из Японии.

В главном финале встретились сборные Канады и Германии. Победу одержала немецкая команда.

В том же виде программы у мужчин золото досталось команде Италии. Как и у женщин, не повезло в финале канадцам, а третье место заняли конькобежцы из Голландии, сообщает «Лента.ру». Российская сборная попала лишь в финал С и осталась в итоге пятой.

В медальном зачете на Играх в Турине лидером по-прежнему остается олимпийская сборная США – 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая награды. Немецкая команда потеснила олимпийскую сборную России со второго места – 5 золотых, 4 «серебра», одна «бронза». Сборная России занимает третье место – 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды.

Турин, Италия. Другие новости 17.02.06

Евгений Плющенко стал олимпийским чемпионом. / Российские хоккеисты разгромили шведов 5:0. / Президент союза биатлонистов России: Пылеву лечил посторонний врач. Читать дальше