Четверг, 30 мая 2024, 11:21 мск

Российская «молодежка» обыграла команду США и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею победила команду США в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в шведском Мальме. Встреча завершилась со счетом 5:3 (2:3, 2:0, 1:0), сообщает «Р-Спорт».

Четвертьфинал с самой громкой вывеской получился именно таким, каким должен быть. В первом периоде команда Михаила Варнакова дважды выходила вперед усилиями игроков первого звена, но затем практически тут же пропускала шайбу из-за собственных индивидуальных ошибок, в том числе и голкипера Андрея Василевского.

Второй период уже обошелся без обилия шайб, а определяющими стали удаления. Американцы дважды подряд нарушили правила и остались втроем, и тут Задоров нанес первый пушечный выстрел – 3:3! Стивен Сантини сразу после гола выбрасывает шайбу из своей зоны за пределы площадки и опять оставляет свою команду в двойном меньшинстве. А Задоров стреляет второй раз – 4:3!

В третьем периоде неравные составы могли стать определяющими, но в первые 15 минут обе команды не использовали по паре шансов. В последние минуты были обрезы с обеих сторон. Сборная России играла наотмашь, пытаясь просто отбиваться, выбрасывать шайбу из своей зоны. А за 28 секунд до конца Бучневич воспользовался подарком американского защитника и забил в пустые ворота – 5:3!

В полуфинале наша команда 4 января встретится с победителем матча Швеция – Словакия.

Мальме, Константин Зельфанов

Мальме. Другие новости 31.12.13

Российские хоккеисты проиграли сборной Швеции на молодежном чемпионате мира. / Состояние Михаэля Шумахера немного улучшилось. / В районе Якутска на дне великой Лены поставили ёлку (ФОТО). Авторы мирового рекорда – спасатели и дайверы. Читать дальше