Четверг, 30 мая 2024, 01:56 мск

«Рубин» обыграл «Зюлте Варегем» и вышел в плей-офф Лиги Европы (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА)

Заключительный матч на групповом этапе Лиги Европы провел «Рубин». Соперником клуба из Казани по гостевой игре был бельгийский «Зюлте-Варегем». Подопечные Курбана Бердыева добились победы со счетом 2:0, сообщает championat.com.

По первым 20 минутам игры можно было сделать вывод, что одной команде совершенно ничего не нужно, а вторая просто побаивается идти вперед. Хозяева не желали нарваться на контратаку и в уме, конечно же, держали ничью.

«Рубин» больше владел мячом, беспрепятственно катал его в середине поля и не стремился обострять игру. Порезвее команды заиграли ближе к экватору первой половине. Пробрал их мороз, который к вечеру совсем разошелся и начал слегка обжигать. Сперва Натхо отметился ударом из-за штрафной, а следом после идеальной передачи израильтянина по мячу толком не попал Кузьмин.

На 30-й минуте хозяева получили право на первый угловой в матче, и это событие привело в экстаз болельщиков. Невероятный взрыв эмоций, я даже на всякий случай протер глаза, вдруг не угловой, а пенальти… Нет, все верно – корнер! Да и откуда там мог взяться пенальти! Кстати, Азар неплохо навесил от угла поля, но Дюплос не попал в ближний угол.

Моменты у ворот «Зюлте-Варегема» были куда острее. После изящной комбинации Натхо было выскочил на рандеву с Боссутом, в последнюю секунду Д'Ане помешал пробить Бибрасу. Был и еще один эпизод, в котором Боссут отразил мяч в стойку ворот после выстрела Кулика, но рефери зафиксировал офсайд… К концу тайма выяснилось, что у Криса Мавинга есть своя группа поддержки на стадионе. Конголезца пришли поддержать его соотечественники, проживающие в Брюгге, они облачились в шарфы «Рубина» и шумно поддерживали Мавинга.

В перерыве Курбан Бердыев выпустил на поле Рондона вместо Абышова, и венесуэлец обострил атакующие действия волжан. У него имелся отменный момент, чтобы отличиться на 55-й минуте, но точность подвела. Затем он предоставил шанс отличиться Мавинга, но Крис из выгодной позиции в створ не попал. Хозяева же совсем сникли, вперед они шли обреченно. Торган Азар часто шел в обводку, пытался что-то скреативить, но ничего интересного из этого не получалось.

Развязка в матче наступила за 11 минут до его окончания. Вышедший на замену Кисляк получил классный пас на ход, пытался войти в штрафную, но на нем нарушили правила. Арбитр Маццолени, поразмышляв, указал на «точку». Натхо спокойно использовал шанс! Возможно, это последний гол израильтянина за «Рубин». Вполне вероятно, что зимой он покинет Казань. Но точка в этой истории еще не поставлена.

За пять минут до конца «Рубин» забил и второй мяч. Рондон убежал один на один и реализовал момент, перебросив голкипера. Казанцы вполне могли выиграть крупно, однако в добавленное время Мвила не смог катнуть мяч на пустые ворота Рондону. Но 2:0 вполне достаточно, уверенная виктория казанцев, которые занимают первое место в группе и отправляются зимовать.

Лига Европы, группа D

«Зюлте-Варегем» (Бельгия) – «Рубин» (Россия) – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Натхо (79, пенальти), 0:2 – Рондон (85).

«Зюлте-Варегем»: Боссут, Дюплю (Нассенс, 81), Кольпарт, де Фо, Д'Ане, Скуласон, Кумс, Конте (Касерес, 81), Т. Азар, Маланда-Адже, Силла.

«Рубин»: Арлаускис, Абышов (Рондон, 46), Мавинга (А. Джалилов, 86), Навас, Кузьмин, Мвила, Кулик (Кисляк, 66), Маркано, Натхо, Шаронов, Р-н Мухаметшин.

Предупреждения: Шаронов (50), Кузьмин (71), Навас (71), Кольпарт (74), Рондон (85).

Брюгге, Константин Зельфанов

Брюгге. Другие новости 13.12.13

Известного филиппинского боксера заставят выплатить налоги. / Ультрас киевского «Динамо» готовят акцию в поддержку Евромайдана во время матча с «Рапидом». / Дубоссарская прокуратура помогла спортсменам вернуть деньги. Государство полгода не хотело их отдавать. Читать дальше