Четверг, 23 мая 2024, 23:21 мск

Лига чемпионов. «Шахтер» унижен в гостевом матче с «Байером»

На «Бай-Арене» в Леверкузене завершилась встреча местного «Байера» и донецкого «Шахтера» в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. «Горняки» уступили немецкой команде со счетом 0:4, сообщает championat.com.

Хозяева вышли вперед в середине первого тайма – Штефан Кисслинг начал атаку в середине поля и после пары передач головой замкнул навес в штрафную с правого фланга. Перед свистком на перерыв Алекс Тейшейра не использовал верную возможность отыграться, не попав в створ ворот из выгодной позиции.

В перерыве Бернард вышел на поле вместо Тайсона в составе «Шахтера», а на 50-й минуте капитан Симон Рольфес удвоил преимущество хозяев с пенальти, назначенный после нарушения правил Дарио Срны. Спустя семь минут Сидней Сэм провел третий гол «Байера», а на 72-й минуте Кисслинг оформил дубль после того, как Андрей Пятов не сумел зафиксировать мяч после прострела в штрафную.

Таким образом, «Шахтер» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов нового сезона, «Байер» одержал вторую победу.

В параллельном матче «Манчестер Юнайтед» дома обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 1:0.

Таким образом, «МЮ» после трех туров занимает первое место в группе – 7 очков, «Байер» на второй строчке – 6, «Шахтер» третий – 4, «Реал Сосьедад» проиграл все встречи.

Лига чемпионов, группа А

«Байер» (Германия) – «Шахтер» (Украина) – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Кисслинг (22), 2:0 – Рольфес (50, с пенальти), 3:0 – Сэм (57), 4:0 – Кисслинг (72).

«Байер»: Лено, Спахич (Волльшайд, 56), Бениш, Топрак, Донати, Рольфес, Джан, Сэм, Кастро, Сон Хын Мин (Хегелер, 71), Кисслинг (Дердийок, 76).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фернандо (Илсиньо, 61), Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 46), Адриано (Феррейра, 78).

Предупреждения: Донати (38), Срна (50), Джан (69).

Леверкузен – Киев, Константин Зельфанов

Леверкузен – Киев. Другие новости 23.10.13

Российский боец Емельяненко жестоко избил посетителя московского кафе. / Лига чемпионов. ЦСКА на московском «огороде» проиграл «Манчестер Сити». / Главный тренер «Тоттенхэма» в Тирасполе: «Мы приехали взять три очка» (ФОТО). Читать дальше