Четверг, 30 мая 2024, 16:21 мск

Широков и Халк принесли «Зениту» победу над московским ЦСКА (ВИДЕО)

Питерский «Зенит» одержал победу над московским ЦСКА в центральном матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Игра в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Оба гола были забиты в первом тайме. Сначала Роман Широков открыл счет на 16-й минуте, выйдя один на один и легко переиграв голкипера армейцев Сергея Чепчугова.

Второй гол забил бразильский легионер питерцев Халк. На 45-й минуте он поразил ворота гостей красивым ударом в окружении нескольких соперников.

Таким образом, «Зенит» набрал 32 очка в 13 играх и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу. ЦСКА пока занимает пятое место, набрав 21 пункт.

В следующем туре питерцы 26 октября сыграют на выезде с екатеринбургским «Уралом», а ЦСКА 27 октября дома встретится с «Краснодаром».

Чемпионат России, 13-й тур

«Зенит» – ЦСКА – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Широков (16), 2:0 – Халк (45).

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Витцель, Зырянов, Аршавин (Шатов, 55), Широков (Файзулин, 70), Данни (В.Быстров, 87), Халк.

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Миланов, Вернблум, Тошич (Витиньо, 63), Хонда, Цубер (Думбия, 54), Муса.

Предупреждения: Витиньо (77), Вернблум (80).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 18.10.13

СМИ: Российская теннисистка Мария Шарапова беременна от своего болгарского бойфренда. / Болельщиков симферопольской «Таврии» уличили в пропаганде нацизма. / WBA лишила Джонса титула за допинг, российский боксер Лебедев объявлен чемпионом. Читать дальше