Пятница, 24 мая 2024, 01:06 мск

Сборная России разгромила команду Люксембурга в матче отбора на ЧМ-2014 (ВИДЕО)

Футболисты сборной России одержали уверенную победу над командой Люксембурга в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Встреча соперников по группе F, прошедшая в Люксембурге, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

Наша команда с первых минут матча контролировала ход встречи, играя быстрее и увереннее соперника, что быстро принесло результат. Уже на 9-й минуте встречи подопечным Фабио Капелло удалось повести в счете – Дмитрий Комбаров прострелил в центр штрафной, и мяч рикошетом от Александра Кокорина оказался у Самедова, который не оставил шанса голкиперу – 1:0.

В следующий раз вратаря соперника российской команде удалось огорчить лишь в концовке тайма, зато дважды. Виктор Файзуллин после передачи Романа Широкова удвоил преимущество в счете на 39-й минуте, а уже в компенсированное к первому тайму время Денис Глушаков довел счет до 3:0.

В начале второго тайма отличились фанаты сборной России, которые с целью сорвать баннеры фанатов соперника прорвались на сектор болельщиков Люксембурга, что привело к потасовке, с которой полиции довольно быстро удалось справиться. На поле рисунок игры по сравнению с первой половиной не изменился, и сборная России уверенно довела матч до победы. Точку в игре на 73-й минуте поставил Александр Кержаков – 4:0.

Следующий, заключительный матч отборочного турнира россияне проведут 15 октября против сборной Азербайджана. В тот же день люксембуржцы встретятся с главным соперником сборной России в борьбе за первое место в группе португальцами.

Квалификация ЧМ-2014, группа F

Люксембург – Россия – 0:4 (0:3)

Голы: 0:1 – Самедов (9), 0:2 – Файзулин (39), 0:3 – Глушаков (45), 0:4 – Кержаков (73).

Люксембург: Жубер, Луизи (Мартино, 76), Муч, Филиппс, Яниш, Бенси, Янс, Латерца, Жерсон, Турпель (Пайяль, 31), Да Мота (Бастос, 62).

Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, Козлов, Гранат, Д.Комбаров (Щенников, 85), Широков, Глушаков, Самедов, Файзулин, Кержаков, Кокорин (Жирков, 46; В.Быстров, 65).

Предупреждение: Да Мота (17).

Люксембург, Константин Зельфанов

Люксембург. Другие новости 12.10.13

Сборная Украины обыграла Польшу и гарантировала себе участие в плей-офф (ВИДЕО). / Сборная Молдовы по футболу выиграла «битву аутсайдеров» у Сан-Марино. Она займёт предпоследнее место в своей отборочной группе. / Госдума готова вернуть «зимнее время» до Олимпиады-2014. Это грозит многомиллионными финансовыми рисками, – говорят в оргкомитете сочинских Игр. Читать дальше