Пятница, 31 мая 2024, 02:13 мск

Лига Европы: «Анжи» на своем поле уступил «Тоттенхэму»

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» уступил лондонскому «Тоттенхэму» во 2-м туре группового раунда Лиги Европы. Встреча группы K, проходившая на стадионе «Сатурн» в подмосковном Раменском, завершилась поражением хозяев поля со счетом 0:2.

Точными ударами в составе гостей в первом тайме отметились Джермейн Дефо (35-я минута) и Насер Шадли (40).

Это поражение стало для махачкалинцев первым в домашних матчах турнира. В предыдущих шести домашних встречах в рамках Лиги Европы «Анжи», который дебютировал в этом турнире в минувшем сезоне, одерживал победу и один свел вничью.

В следующем туре «Тоттенхэм» на выезде встретится с молдавским «Шерифом», а махачкалинцы на своем поле примут норвежский «Тромсе». Оба матча состоятся 24 октября.