Суббота, 8 июня 2024, 21:17 мск

Лига Европы: «Кубань» дома проиграла «Валенсии»

Краснодарский футбольный клуб «Кубань» проиграл на своем поле испанской «Валенсии» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, которая состоялась в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, сообщает «Р-Спорт».

Команды с первых минут играли плотно, стараясь не давать друг другу проводить размашистые атаки. На 4-й минуте краснодарцы заработали штрафной в опасной близости от ворот гостей, однако Арсен Хубулов пробил рядом со штангой.

Вскоре Джибриль Сиссе отважился на удар издали – мимо. Испанцы после затяжной атаки ответили опасным розыгрышем углового. Сначала Александр Беленов отразил выстрел с близкого расстояния, а затем справился с ударом Даниэля Парехо с линии штрафной. «Летучие мыши» постепенно прижали краснодарцев к своим воротам, однако никак не могли извлечь из этого пользу. Под занавес тайма Сиссе воспользовался редкой ошибкой центральных защитников гостей и пробил головой с линии вратарской – мяч прошел рядом со штангой.

Только стартовал второй тайм, как соперники обменялись контратаками: Лоренсо Мельгарехо освободился от опеки в штрафной и едва не поразил ворота «Валенсии», а спустя минуту уже Пабло Пьятти мог открыть счет, однако Беленов вытащил мяч из-под перекладины.

На 74-й минуте голкипер «Кубани», ранее игравший безупречно, допустил грубейшую ошибку: выбежав далеко из ворот, он попытался отбить мяч головой, но неловкий удар превратился в пас точно на ногу форварду Алькасеру, который поразил уже пустые ворота. Вскоре гости упрочили свое преимущество после штрафного – это Фегули пробил сквозь развалившуюся «стенку», а Беленов к мячу уже не успел.

В следующем матче «Кубань», которая пока не набрала ни одного очка на групповом этапе, 24 октября сыграет в гостях с валлийским клубом «Суонси».