Пятница, 31 мая 2024, 05:25 мск

Лига чемпионов: ЦСКА вымучил победу в матче с «Викторией»

Московский ЦСКА одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2013/14, обыграв в Санкт-Петербурге чешскую «Викторию» со счетом 3:2, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, матч 2-го тура группового этапа был перенесен в Северную столицу из-за плохого состояния газона на стадионе в подмосковных Химках.

На 4-й минуте счет открыл забил защитник «Виктории» Франтишек Райторал. Но удары Зорана Тошича (19-я минута) и Кэйсукэ Хонды (29) вывели армейцев вперед. Автогол Радима Ржезника (78) в итоге стал победным для ЦСКА, поскольку на 91-й минуте отличился Марек Бакош.

Следующие два матча ЦСКА, который на старте турнира в Мюнхене уступил «Баварии» со счетом 0:3, сыграет против «Манчестер Сити»: 23 октября дома, 5 ноября в гостях.

Лига чемпионов, группа D

ЦСКА (Россия) – «Виктория» (Чехия) – 3:2 (2:1)

Голы: 0:1 – Райторал (4), 1:1 – Тошич (19), 2:1 – Хонда (29), 3:1 – Ржезник (78, автогол), 3:2 – Бакош (90).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Эльм (Миланов, 73), Вернблум, Тошич, Хонда, Цубер (Гонсалес, 64), Муса (Витиньо, 89).

«Виктория»: Козачик, Райторал, Губник, Прохазка, Ржезник (Поспишил, 84), Горват, Горшава (Джуриш, 77), Петржела, Коларж, Коваржик (Тецл, 70), Бакош.

Предупреждения: Горшава (22), Тецл (76).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 02.10.13

Жокей, погубивший коня на скачках в Асти, дисквалифицирован на 10 лет. / Эксперт: Вероятность победы Кличко над Поветкиным – 80 на 20. / Полиция отпустила 17 активистов «Гринпис», устроивших акцию против «Газпрома» на матче Лиги чемпионов. Читать дальше