Воскресенье, 9 июня 2024, 22:43 мск

Моресмо выиграла итоговый турнир WTA

Победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации, завершившегося накануне в Лос-Анджелесе, впервые в истории стала французская теннисистка. В финальном поединке, продолжавшемся три часа шесть минут, Амели Моресмо переиграла свою соотечественницу Мари Пирс со счетом 5:7, 7:6 (7:3), 6:4.

Моресмо лучше подавала и сделала в два раза меньше ошибок, чем ее соперница.

«Это великолепно. Многие говорили, что я не смогу выиграть, и теперь я очень рада пережить столь радостный момент. Надеюсь, что далеко не в последний раз, – сказала Моресмо, комментируя свою победу. – С самого начала матча я хотела заставить соперницу поработать, и это оправдало себя в третьем сете».

Напомним, что в 2003 году Амели Моресмо дошла до финала турнира, но выиграть не сумела. За победу в итоговом турнире WTA чемпионка получила один миллион долларов.

Кроме того, в итоговом рейтинге WTA по итогам года Моресмо переместилась на третье месте, сместив на четвертое Марию Шарапову – победительницу турнира прошлого года.

Шарапова в Лос-Анджелесе дошла до полуфинала, не выиграв ни сета – 6-7, 3-6.

Таким образом, Шарапова лишилась чемпионского титула и звания «третьей ракетки мира».

По материалам «Лента.ру», «Спорт-Экспресс».

Спорт. Другие новости 11.11.05

Россиянка Мария Шарапова пробилась в полуфинал турнира в Лос-Анджелесе. / Кубок России по хоккею с мячом завоевало московское «Динамо». / Россияне стали чемпионами мира по шахматам. Читать дальше