Четверг, 30 мая 2024, 19:34 мск

Лига Европы: «Рубин» победил «Мольде» благодаря дублю Рондона (ВИДЕО)

В Норвегии завершился первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между местным «Мольде» и казанским «Рубином». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0, сообщает championat.com.

Первый гол в матче в середине первого тайма забил Хосе Саломон Рондон, здорово разобравшийся с вратарем соперников при выходе один на один.

В целом, «Рубин» контролировал игру в первом тайме, однако после перерыва хозяева пошли вперед большими силами, и лишь самоотверженная игра защитников казанского клуба, несколько раз накрывавших удары соперников, спасла команду Курбана Бердыева от гола.

В итоге игроки «Мольде» слишком увлеклись атаками и на 90-й минуте упустили Рондона, который оформил дубль.

Ответная игра пройдет в Казани 29 августа.

Лига Европы, плей-офф, первый матч

«Мольде» (Норвегия) – «Рубин» (Россия) – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Рондон (21), 0:2 – Рондон (90).

«Мольде»: Нюланн, Ховланд, Форрен, Риндарей, Линнес, Дэли (Чима, 68), Берг Хестад, Хуссайн, Тойвио (Трипич, 86), Бергет (Агналдо, 76), Гульбрандсен.

«Рубин»: Рыжиков, Гетигежев, Маркано, Навас, Кузьмин, Мвила, Кулик (Прудников, 87), Торбинский (Карадениз, 63), Р.Еременко (Натхо, 63), Рязанцев, Рондон.

Предупреждения: Мвила (57), Рыжиков (73).

Мольде, Константин Зельфанов

Мольде. Другие новости 22.08.13

Лига Европы: «Спартак» не сумел выиграть у «Санкт-Галлена» (ВИДЕО). / Лига Европы: «Кубань» на своем поле переиграла «Фейенорд» (ВИДЕО). / Лига Европы: Киевское «Динамо» вымучило победу над казахским «Актобе» (ВИДЕО). Читать дальше