Пятница, 31 мая 2024, 01:12 мск

Российский ходок Рыжов выиграл «серебро» ЧМ по легкой атлетике

Российский ходок Михаил Рыжов выиграл серебряную медаль ходьбе на 50 километров на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. 21-летний Рыжов преодолел дистанцию за три часа 38 минут и 58 секунд, сообщает lenta.ru.

«Золото» выиграл ирландец Роберт Хеффернан, показавший лучший результат сезона в мире – 3:37,56. Третьим финишировал двукратный серебряный призер Олимпиад Джаред Таллент из Австралии (3:40,03).

Награда Рыжова стала седьмой для сборной России на домашнем первенстве мира. Ранее «золото» выиграли Елена Лашманова (ходьба на 20 километров), Елена Исинабаева (прыжки с шестом) и Александр Иванов (ходьба на 20 километров), серебряной медалисткой стала Анися Кирдяпкина (ходьба на 20 километров), бронзовыми призерами стали Антонина Кривошапка (бег на 400 метров) и Антон Шубенков (бег на 110 метров с барьерами).

В медальном зачете сборная России занимает второе место после США (4-5-1), на третьей строчке располагается Германия (2-2-1).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 14.08.13

Защитника киевского «Динамо» Хачериди избили в раздевалке после поражения от «Черноморца». / Пятеро дзюдоистов из Запорожья поедут на чемпионат мира в составе сборной Украины. / В Одессе чемпион мира по тайскому боксу зверски избил участкового. Читать дальше