Среда, 29 мая 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко

«Черноморец» проиграл «Дачии», но прошел в следующий раунд Лиги Европы (ВИДЕО)

На поле стадиона «Зимбру» в Кишиневе состоялась ответная встреча местной «Дачии» и одесского «Черноморца» в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. Игра географических соседей завершилась поражением украинцев со счетом 1:2, сообщает championat.com.

Открывший счет в одесском матче новичок «моряков» Алексей Гай вывел «Черноморец» вперед и в гостевой игре, поразив ворота соперников из Молдовы на 26-й минуте, однако перед свистком на перерыв украинский клуб получил классический гол «в раздевалку» в исполнении Николая Орловски.

На 64-й минуте Геннадий Орбу забил второй гол хозяев, одесситы не сумели отыграться, но продолжат борьбу за выход в групповой этап турнира в третьем квалификационном раунде, учитывая победу в Одессе со счетом 2:0.

Следующим соперником «Черноморца» в квалификации Лиги Европы станет победитель пары «Вестманнаэйяр» – «Црвена Звезда». В первом матче белградцы обыграли команду из Исландии со счетом 2:0.