Среда, 29 мая 2024, 21:52 мск

ЦСКА в меньшинстве добился победы над «Крыльями Советов» (ВИДЕО)

Московский ЦСКА выиграл у самарских «Крыльев Советов» в домашнем матче в рамках 2-го тура чемпионата России. Игра, состоявшаяся в Химках на стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 2:1, сообщает championat.com.

Большую часть матча ЦСКА провел в меньшинстве в связи с удалением защитника Георгия Щенникова уже на 8-й минуте. Через пять минут после этого полузащитник «Крыльев Советов» Илья Максимов реализовал пенальти.

Отличная возможность отыграться у ЦСКА была на 21-й минуте, однако полузащитник Алан Дзагоев не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

Сделал счет равным ивуарийский нападающий Сейду Думбия на 69-й минуте, спустя три минуты после выхода на замену. А на 79-й минуте он вывел свою команду вперед, точно исполнив удар с пенальти.

После двух туров в активе ЦСКА 4 очка, а «Крылья Советов» пока не набрали ни одного балла.

Чемпионат России, 2-й тур

ЦСКА – «Крылья Советов» – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Максимов (13, с пенальти), 1:1 – Думбия (69), 2:1 – Думбия (79, с пенальти).

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Цубер (Эльм, 61), Вернблум (Думбия, 66), Хонда, Вагнер Лав, Дзагоев, Муса (Гонсалес, 81).

«Крылья Советов»: Веремко, Ангбва, Таранов, Амисулашвили, Григалава, Цаллагов (Горо, 62), Драгун, Немов (Баляйкин, 74), Р.Аджинджал, Максимов (Палиенко, 71), Кабальеро.

Предупреждения: Дзагоев (13), Вернблум (24), Веремко (36), В.Березуцкий (45), Таранов (78), Баляйкин (86), Р.Аджинджал (89).

Удаление: Щенников (8).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 22.07.13

Билялетдинов вызвал 35 хоккеистов сборной России на первый олимпийский сбор в Сочи. / Гус Хиддинк подал в отставку с поста главного тренера «Анжи». / Приднестровский чемпион мира по пауэрлифтингу намерен добиваться улучшения спортивной базы школ-интернатов. Читать дальше