Четверг, 30 мая 2024, 03:07 мск

«Спартак» в гостях выиграл у «Крыльев Советов» (ВИДЕО)

В Самаре завершился матч 1-го тура чемпионата России между местным клубом «Крылья Советов» и московским «Спартаком». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1, сообщает championat.com.

В первом тайме преимуществом владели гости, воплотив инициативу в два забитых мяча. На 18-й минуте классная трехходовка с участием Глушакова и Паршивлюка привела к точному удару Косты по пустым воротам, а через три минуты Мовсисян реализовал назначенный за нарушение на Яковлеве пенальти. Еще до перерыва «Крылья Советов» стали играть активнее, но отличиться не сумели.

После перерыва хозяева окончательно перехватили инициативу, воспользовавшись проблемами «Спартака» с физическим состоянием игроков. Однако сравнять счет команде Гаджи Гаджиева не удалось: «Крылья» довольствовались одним голом, который забил Кабальеро, обыграв несколько защитников, Кабальеро.

В следующем туре 21 июля «Спартак» на выезде сыграет с екатеринбургским «Уралом», а «Крылья Советов» днем позже в гостях встретятся с московским ЦСКА.

Чемпионат России, 1-й тур

«Крылья Советов» – «Спартак» – 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Коста (18), 0:2 – Мовсисян (21, пенальти), 1:2 – (Кабальеро).

«Крылья Советов»: Веремко, Ангбва, Таранов, Амисулашвили, Григалава, Немов, Баляйкин, Цаллагов (Драгун, 64), Р.Воробьев (Махмудов, 84), Р.Аджинджал (Корниленко, 77), Кабальеро.

«Спартак»: Песьяков, Паршивлюк, Боккетти, Брызгалов (Инсаурральде, 73), Д.Комбаров, Кариока, Тино Коста (Чельстрем, 88), Глушаков, Яковлев, Хурадо, Мовсисян (Эменике, 66).

Предупреждения: Баляйкин (20), Д.Комбаров (33), Инсаурральде (76), Немов (80), Ангбва (81).

Самара, Константин Зельфанов

Самара. Другие новости 16.07.13

ШОК! В здании Европейского парламента повсюду следы кокаина. «Упоротые» нашлись и в британском парламенте. / Воспитанники приднестровского центра олимпийской подготовки вернутся с Универсиады с медалями (ФОТО). / ХК «Автомобилист» усилился канадским форвардом Беланже. Читать дальше