Вторник, 28 мая 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко

«Анжи» выиграл у «Локомотива» и впервые в истории стал бронзовым призером чемпионата России (ВИДЕО)

Сегодня в Каспийске на стадионе «Анжи Арена» состоялся заключительный матч 29-го тура чемпионата России, в котором местный «Анжи» принимал московский «Локомотив». Махачкалинская команда победила со счетом 2:1, сообщает championat.com.

Первый гол в матче забил Александр Самедов на 34-й минуте, а отыгрался «Анжи» благодаря автоголу Ведрана Чорлуки за пять минут до окончании первого тайма. Победный мяч на 74-й минуте игры забил Самуэль Это'О.

Благодаря этой победе команда Гуса Хиддинка за тур до финиша чемпионата России обеспечила себе бронзовые медали, показав лучший результат в своей истории.

Подопечные Славена Билича остались на 10-й строчке и имеют возможность лишь обойти «Краснодар», идущий позицией выше.

В заключительном туре «Анжи» 26 мая сыграет в Краснодаре с «Кубанью», а «Локомотив» в тот же день ожидает домашняя встреча с саранской «Мордовией».

Чемпионат России, 29-й тур

«Анжи» – «Локомотив» – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Самедов (34), 1:1 – Чорлука (40, автогол), 2:1 – Это′О (74).

«Анжи»: Габулов, Гаджибеков, Ж.Карлос, Эвертон, Тагирбеков, Л. Диарра (Ахмедов, 46), Жусилей, Буссуфа, Виллиан (Шатов, 90), Жирков, Это′О.

«Локомотив»: Крешич, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тигорев, Тарасов (Григорьев, 87), Самедов (Обинна, 69), Миранчук, Торбинский, Н'Дойе (Павлюченко, 69).

Предупреждения: Торбинский (18), Денисов (29), Тарасов (53), Чорлука (53).

Каспийск, Константин Зельфанов

Каспийск. Другие новости 20.05.13

Бегун-ампутант Писториус не приедет в Москву на чемпионат мира. / Две команды из Приднестровья участвуют в детском футбольном турнире «Евро-2013». / Знаменитый российский велогонщик Меньшов объявил об окончании карьеры. Читать дальше