Среда, 29 мая 2024, 21:14 мск

Шведские хоккеисты разгромили Швейцарию и стали чемпионами мира (ВИДЕО)

Сборная Швеции в финальном матче домашнего чемпионата мира одержала победу над командой Швейцарии со счетом 5:1 и выиграла золотые медали, сообщает championat.com.

Швейцарцы открыли счет в матче уже на 5-й минуте, когда цели достиг бросок защитника Романа Йози. Однако еще до первого перерыва «Тре Крунур» смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Голы на свой счет записали Эрик Густаффсон и Хенрик Седин.

В третьем периоде шведы усилиями Симона Яльмарссона, Луи Эрикссона и Хенрика Седина отправили в ворота Мартина Гербера еще три шайбы и одержали уверенную победу.

Сборная Швейцарии потерпела свое первое поражение на турнире, одержав до этого девять побед кряду. Отметим, что Швеция в девятый раз в истории стала чемпионом мира и впервые с с 2006 года.