Четверг, 30 мая 2024, 06:50 мск

Сборная Швейцарии сенсационно победила команду США и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира (ВИДЕО)

Во втором полуфинальном матче чемпионата мира сборная Швейцарии добилась победы над командой США, забросив в ворота соперника три безответные шайбы – 3:0, сообщает championat.com.

В первом периоде швейцарцы перебросали соперника 18-9, однако пробить Джона Гибсона не сумели. Счет в матче был открыт на 31-й минуте встречи, когда цели достиг бросок форварда сборной Швейцарии Нино Нидеррайтера.

Спустя 20 минут Джулиан Уолкер воспользовался ошибкой обороны американцев и удвоил преимущество своей команды. В оставшееся время команда США так и не сумела пробить Рето Берру, а за 19 секунд до финальной сирены пропустила в третий раз в пустые ворота.

Таким образом, сборная Швейцарии одержала девятую подряд победу на турнире и впервые в истории хоккея сыграет в финале чемпионата мира против команды Швеции.

Стокгольм. Другие новости 18.05.13

Шведские хоккеисты обыграли сборную Финляндии и вышли в финал чемпионата мира (ВИДЕО). / Российская прыгунья с шестом Исинбаева выиграла «золото» на этапе Бриллиантовой лиги. / В Ялте прошел турнир в память о русском солдате, казненном в Чечне за отказ снять крест (ФОТО). Читать дальше