Среда, 29 мая 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко

«Спартак» потерпел сенсационное поражение от «Мордовии» в Саранске (ВИДЕО)

Саранск – Москва, Май 03 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня в Саранске на стадионе «Старт» состоялся матч 27-го тура российской Премьер-Лиги, в котором местная «Мордовия» принимала «Спартак». Московская команда потерпела поражение от аутсайдера первенства со счетом 1:2, сообщает championat.com.

«Красно-белым» удалось забить гол уже на 6-й минуте, когда Эйден Макгиди пробил точно под перекладину. Но в конце первого тайма гости остались вдесятером – прямую красную карточку получил все тот же Макгиди. Численным преимуществом хозяева воспользоваться сумели – Андрей Пазин мощным ударом сравнял счет в начале второй половины игры, а Даниэль Оприца «расстрелял» Андрея Диканя на 70-й минуте.

«Спартак», сенсационно проигравший в Саранске, пока остался на четвертой строчке с 44 очками, и в следующем туре «красно-белые» сыграют 10 мая дома с «Крыльями Советов».

«Мордовия» смогла покинуть последнюю строчку в таблице, обойдя «Аланию». Команда Доринела Мунтяну, не потерявшая шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге, сразится в Казани с «Рубином» 10 мая.

Чемпионат России, 27-й тур

«Мордовия» – «Спартак» – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Макгиди (6), 1:1 – Пазин (49), 2:1 – Оприца (70).

«Мордовия»: Юрченко, Осипов, Шитов, Божович, Хубутия, Пазин, Кузнецов (Будников, 26), Панченко (Р-м Мухаметшин, 89), Ал.Иванов (Бобер, 72), Оприца, Р-н Мухаметшин.

«Спартак»: Дикань, Боккетти, Макеев, Брызгалов, Вукоевич (Уорис, 84), Чельстрем (Кариока, 66), Макгиди, Хурадо, Д.Комбаров, Яковлев, Ари (Дзюба, 73).

Предупреждения: Божович (39), Макеев (48), Хурадо (58), Будников (62), Юрченко (85), Боккетти (86).

Удаление: Макгиди (39).

Спорт. Другие новости 03.05.13

В Киеве установят памятник шведским болельщикам, мочившимся посреди города (ВИДЕО). / Сочи в предчувствии Олимпиады (ФОТО). Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой. / Изгнанного из футбола чеченского арбитра Кадырова трудоустроили в боксе. Судье-хулигану надо как-то кормить четверых детей. Читать дальше