Среда, 29 мая 2024, 23:55 мск

Юниорская сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Юниорская сборная России по хоккею оформила путевку в полуфинал проходящего в Сочи чемпионата мира, одолев команду Германии. Встреча завершилась со счетом 8:4 (2:1, 4:0, 2:3) в пользу россиян. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В начале матча случилось событие, которого ждали все болельщики: Валерий Ничушкин открыл счет своим голам на турнире, а забил он с передачи Павла Бучневича, который в течение несколько дней уверял, что Ничушкину нужно забить, а он ему в этом поможет. Впрочем, первый гол расслабил россиян, и в одной из ответных атак немцы сравняли счет. Все стало на свои места во втором периоде, когда россияне увеличили счет до 6:1.

Тренеры решили дать отдохнуть основному голкиперу Игорю Шестеркину в третьем периоде, его место занял Никита Серебряков, который пропустил два быстрых гола от немцев практически сразу после появления на площадке.

Вскоре взорвалась «пороховая бочка»: три драки возле немецких ворот, три немца и три россиянина (Владислав Гавриков, Владислав Лысенко и Никита Сетдиков) получили удаление до конца игры. Немцы хоть и проиграли бои, но остались сильны духом и при розыгрыше большинства забросили четвертую шайбу. Игра успокоилась, и тут первый хет-трик российской сборной на турнире оформил Ничушкин, забив свой третий гол в фирменном стиле – 8:4.

Соперником команды России в полуфинале будет сборная США, всухую обыгравшая шведов (4:0). Во втором полуфинале сойдутся сборные Канады и Финляндии. Обе игры состоятся в пятницу.

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 25.04.13

В центре Киева прошла акция за спасение детско-юношеского хоккея (ФОТО, ВИДЕО). / Weekend в Челябинске. Последние шайбы и первые кисти (ВИДЕО). / Путин: Олимпиада в Сочи обойдется в 243 млрд. рублей. Читать дальше