Среда, 29 мая 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко

«Анжи» обыграл «Динамо» стал первым полуфиналистом Кубка России (ВИДЕО)

Махачкалинский «Анжи» обыграл на своем поле в дополнительное время московское «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка России по футболу. Игра в Каспийске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, сообщает championat.com.

Как и подобает кубковой встрече, матч прошел без большого количества голевых моментов, к тому же комбинационному футболу не способствовал и дождь над Каспийском.

В первом тайме команды обменялись опасными моментами после угловых: Фернандес попал в перекладину после навеса Джуджака, а через пять минут после удара по воротам «Динамо» мяч с линии вынес Александр Кокорин.

После перерыва команды заиграли еще осторожнее, и самый реальный шанс отличиться упустил Давыдов, не сумевший реализовать выход один на один. В последние минуты хозяева ощутимо давили на ворота «Динамо», но встреча перешла в овертайм.

На 99-й минуте был забит первый и последний мяч в этом матче. Джуджак подкатился под Жиркова в штрафной площади и сбил российского полузащитника, а Это'О четко реализовал пенальти.

В полуфинале «Анжи» сыграет с победителем матча между питерским «Зенитом» и краснодарской «Кубанью».

Кубок России, 1/4 финала

«Анжи» – «Динамо» – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Это′О (99, с пенальти).

«Анжи»: Габулов, Ж.Карлос, Спахич, Гаджибеков, Л. Диарра, Жусилей, Буссуфа, Логашов (Смолов, 53), Жирков, Карсела-Гонсалес (Это′О, 66), Виллиан.

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Юсупов, Нобоа, Янчер (Соловьев, 75), Джуджак, Кураньи (Давыдов, 68), Кокорин.

Предупреждение: Логашов (24).

Каспийск, Константин Зельфанов

Каспийск. Другие новости 17.04.13

«Севастополь» в серии пенальти выбил «Таврию» из Кубка Украины (ВИДЕО). / Московское «Динамо» в гостях обыграло «Трактор» и во второй раз подряд завоевало Кубок Гагарина (ВИДЕО). / Челябинские болельщики выбили дверь в кассы «Арены-Трактор», требуя билеты на хоккей. Читать дальше