Пятница, 31 мая 2024, 09:00 мск

Чешская биатлонистка Соукалова выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, Вилухина – 4-я

Чешка Габриэла Соукалова выиграла гонку с общего старта на 12,5 км на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, россиянка Ольга Вилухина заняла четвертое место.

Как сообщает «Р-Спорт», победительница показала время 38 минут 22,4 секунды, не допустив при этом ни одного промаха. Второй стала француженка Мари Дорен Абер (1 промах; +11,2 секунды). Тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен (2 промаха; +22,9).

Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина – 4-е место (2 промаха; +26,9). Екатерина Глазырина стала 8-й (1 промах; +1.22,5) , Ольга Зайцева – 22-й (3 промаха; +3.12,8).

Эта гонка завершала Кубок мира сезона-2012/13 уженщин. Большой Хрустальный глобус выиграла норвежка Тура Бергер, она же стала обладательницей малого Хрустального глобуса в масс-старте.

Ханты-Мансийск, Константин Зельфанов

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.03.13

Российский боксер Проводников проиграл в чемпионском бою американцу Брэдли (ВИДЕО). / На Дальнем Востоке началась подготовка к встрече огня зимней Олимпиады. / Российские фигуристы завоевали бронзу чемпионата мира. Читать дальше