Четверг, 30 мая 2024, 20:01 мск

Австриец Зуман выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, лучший из российских биатлонистов – 16-й

Австриец Кристоф Зуман стал победителем гонки преследования на заключительном, 9-м, этапе Кубка Мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

Как сообщает «Р-Спорт», Зуман преодолел 12,5 километров за 34 минуты 47,9 секунды, не совершив ни одного промаха. Вторым к финишу пришел француз Симон Фуркад (без промахов, +35,7 секунды). Третье место занял младший брат Симона – Мартен Фуркад (5 промахов, +49,0).

Мартен Фуркад досрочно стал победителем Кубка мира-2012/13. Также 24-летний француз выиграл малый Хрустальный глобус в гонке преследования.

Лучший из россиян Евгений Устюгов финишировал на 16-м месте (2 промаха, +1.42,7). Остальные представители российской команды выступили следующим образом: Антон Шипулин – 18-й (3 промаха, +1.54,1), Андрей Маковеев – 29-й (2 промаха, +2.46,5), Евгений Гараничев – 32-й (5 промахов, +3.09,3), Алексей Слепов – 36-й (3 промаха, +3.21,1), Алексей Волков – 47-й (5 промахов, +4.24,8).

В воскресенье в Ханты-Мансийске у мужчин состоится гонка в масс-старте.

Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км

1. Кристоф Зуман (Австрия) – 34.47,9 (0).

2. Симон Фуркад (Франция) + 35,7 (0).

3. Мартен Фуркад (Франция) + 49,0 (5).

4. Доминик Ландертингер (Австрия) + 54,0 (3).

5. Карл-Йохан Бергман (Швеция) + 56,5 (0).

6. Лукас Хофер (Италия) + 1.00,4 (1).

7. Михал Шлезингр (Чехия) + 1.05,4 (3).

8. Арнд Пайффер (Германия) + 1.26,8 (1).

9. Флориан Граф (Германия) + 1.33,2 (4).

10. Лоуэлл Бэйли (США) + 1.34,0 (1)…

16. Евгений Устюгов (Россия) + 1.42,7 (2)…

18. Антон Шипулин (Россия) + 1.54,1 (3)…

29. Андрей Маковеев (Россия) + 2.46,5 (2)…

32. Евгений Гараничев (Россия) + 3.09,3 (5)…

36. Алексей Слепов (Россия) + 3.21,1 (3)…

47. Алексей Волков (Россия) + 4.24,8 (5).

Ханты-Мансийск, Константин Зельфанов

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.03.13

«Спартак» и «Локомотив» сыграли вничью в московском дерби (ВИДЕО). / Российская биатлонистка Вилухина завоевала «серебро» в гонке преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. / Российские фигуристы Волосожар и Траньков завоевали «золото» чемпионата мира. Читать дальше