Пятница, 24 мая 2024, 01:05 мск

«Рубин» впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги Европы (ВИДЕО)

В Москве завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между казанским «Рубином» и «Леванте». Российский клуб оказался сильнее по итогам овертайма – 2:0.

Как сообщает championat.com, основное время матча не порадовало немногочисленных болельщиков на трибунах голами и опасными моментами. Единственный по-настоящему реальный шанс выиграть в основное время «Рубин» имел на 88-й минуте, однако Кейлор Навас справился с хорошим ударом Рондона.

Тем не менее, именно Рондон стал автором первого мяча в этом противостоянии. На 100-й минуте Натхо шикарным пасом вразрез вывел форварда своей команды на рандеву с голкипером, и Навас оказался бессилен – 1:0.

После этого «Леванте» пришлось раскрываться, и во второй половине овертайма «Рубин» отличился во второй раз: голкипер Рыжиков отлично ввел мяч в игру, Дядюн вышел один на один и пробил в дальний угол – 2:0.

Таким образом, казанский клуб впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Уже завтра «Рубин» узнает своего следующего соперника по итогам жеребьевки в швейцарском Ньоне.

Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч

«Рубин» Россия – «Леванте» Испания 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Рондон (100), 2:0 – Дядюн (112).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Шаронов, В.Калешин, Орбаис, Натхо, Карадениз (Кисляк, 116), Р. Еременко, Касаев (Дядюн, 101), Рондон.

«Леванте»: Кейлор Навас, Лелль, Бальестерос, Наварро, Хуанфран, Иборра, Диоп, Эль-Жар (П. Риос, 76), Баркеро, Р. Гарсия (Хуанлу, 91), Аквафреска (Вальдо, 66).

Предупреждения: Маркано (45), В.Калешин (79), Наварро (105), Р. Еременко (107).

Первый матч – 0:0.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 14.03.13

«Зенит» выиграл у «Базеля», но вылетел из Лиги Европы (ВИДЕО). / Российская пловчиха Ксения Москвина дисквалифицирована на шесть лет за допинг. / Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Читать дальше