Среда, 29 мая 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко

Россиянка Загоруйко выиграла «золото» чемпионата Европы по биатлону

Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко выиграла золотую медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в болгарском Банско. Об этом сообщает lenta.ru.

Россиянка прошла 15 километров за 48 минут, не допустив ни одного промаха на огневом рубеже. Второй результат показала Ане-Скрове Носсум из Норвегии, отставшая от россиянки на минуту и допустившая один промах. Третьей стала представительница Польши Моника Хойнич. Она отстала от лидера более чем на полторы минуты, допустив при этом три промаха. Еще одна россиянка Валентина Назарова финишировала с четвертым временем (два промаха).

Для 24-летней Загоруйко это «золото» стало вторым на континентальных первенствах. Первый раз россиянка выиграла награду высшего достоинства в 2012 году на турнире в словацком Осрблье. Также у россиянки серебро и бронза чемпионатов Европы.

Загоруйко входила в состав сборной России на чемпионат мира в чешском Нове-Место, однако участия в гонках так и не приняла.

Позднее 21 февраля состоится мужская индивидуальная гонка на 20 километров.

Напомним, в чемпионате Европы участвуют спортсмены не старше 26 лет. Этот турнир пропускают ведущие спортсмены, которые принимали участие в недавнем чемпионате мира.

Банско, Константин Зельфанов

Банско. Другие новости 21.02.13

Молдавская полиция объявила в розыск бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне Кристину Йову. / В футбольном матче в США пробили 42 пенальти, чтобы выявить победителя. / Свердловское министерство спорта опровергло данные о многомиллионных растратах ХК «Автомобилист». Читать дальше