Четверг, 30 мая 2024, 12:37 мск

Сборная России обыграла Финляндию в матче третьего этапа Евротура

Сборная России в Санкт-Петербурге одержала победу над командой Финляндии по буллитам – 4:3 в вынесенном матче третьего этапа Евротура – Шведских игр.

В первом периоде россияне пропустили две шайбы, но к концу третьей двадцатиминутки смогли выйти вперед со счетом 3:2. Однако финны спаслись на последней минуте периода – хет-трик оформил Юхаматти Аалтонен. В серии буллитов Виктор Тихонов принес хозяевам победу, передает РБК.

Следующую игру российские хоккеисты проведут против хозяев турнира шведов в субботу, 9 февраля, в Мальме, добавляет Lenta.ru.

Шведские хоккейные игры начались 6 февраля и завершатся 10. Традиционно один из матчей проходит за пределами страны, принимающей этап Евротура. Сборная России возглавляет турнирную таблицу после двух этапов первенства.

Санкт-Петербург, Евгения Штефан

Санкт-Петербург. Другие новости 07.02.13

Сборная России по футболу обыграла в товарищеском матче команду Исландии (ВИДЕО). / Лучшая биатлонистка в мире завершит карьеру после Олимпиады в Сочи. / Правозащитники: Олимпийский стадион в Сочи строят «рабы» – в том числе и украинцы. У рабочих отбирают документы и по полгода не платят зарплату. Читать дальше