Воскресенье, 9 июня 2024, 09:16 мск

Мария Шарапова легко разгромила Винус Уильямс в третьем круге Australian Open

Россиянка Мария Шарапова уверенно вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису, одолев американку Винус Уильямс, сообщает «Р-Спорт». Встреча третьего раунда, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу 2-й ракетки турнира.

Поединок продолжался 1 час 19 минут. За матч победительница сделала 3 эйса, Уильямс (25-й номер посева) – ни одного. Россиянка была успешнее как на первой (18 из 27), так и на второй подаче (14 из 22); показатели Уильямс – 14 из 30 (1-я подача) и 9 из 22 (2-я).

Также за встречу Шарапова реализовала 5 брейк-пойнтов из 13 возможных.

Ранее соперницы семь раз встречались на корте, и в четырех случаях победу праздновала российская теннисистка.

В четвертом круге Шарапова, которая выиграла 28 геймов кряду на турнире, встретится с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая оказалась сильнее россиянки Валерии Савиных.

Мельбурн, Константин Зельфанов

Мельбурн. Другие новости 18.01.13

Свердловские спортсмены отправляются на спецолимпиаду в Южной Корее. / «Автомобилист» одержал долгожданную победу: все решилось в последние секунды (ФОТО, ВИДЕО). / Баскетбол: ЦСКА обыграл «Жальгирис». Читать дальше