Вторник, 28 мая 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко

Юношеская сборная России по футболу победила на мемориале Гранаткина

Сборная России стала победителем международного турнира юношеских команд по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который завершился в сегодня в Санкт-Петербурге. В финальном матче россияне со счетом 3:0 обыграли команду хозяев турнира, сообщает «Р-Спорт».

Финальная встреча началась на достаточно высоких скоростях. Сборные России и Санкт-Петербурга обменялись опасными атаками уже в начале первого тайма. Постепенно сборной России удалось завладеть преимуществом, которое команда Дмитрия Ульянова воплотила в гол на 33-й минуте матча. Воспитанник московского «Спартака» Денис Давыдов ворвался в штрафную площадь соперника и, освободившись от опеки защитников, с угла вратарской отправил мяч в дальний угол ворот.

Начало второго тайма осталось за сборной России. Уже на первой минуте второй половины игры Александр Моргунов убежал один на один с вратарем и без труда перебросил голкипера сборной города на Неве. Команда Владимира Казаченка так и не смогла оправиться после второго пропущенного мяча. Сборная России уверенно контролировала ход встречи, практически не позволяя сопернику ничего создавать у своих ворот. Стандартные положения оставались практически последней надеждой петербуржцев вернуться в игру, однако и в этом компоненте сборная России играла предельно внимательно.

В итоге питерцы пропустили в третий раз. Алексей Курзенев, заменивший автора первого мяча россиян Давыдова, первым касанием после выхода на поле отправил мяч в ворота сборной Петербурга на 76-й минуте.

Сборная России не побеждала на мемориале Гранаткина с 2010 года.

Третье место на мемориале Гранаткина заняла сборная Украины, которая обыграла команду Финляндии – 2:0.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 13.01.13

Биатлонист Малышко завоевал «серебро» в масс-старте на этапе Кубка мира. / В Одессе футбольные фанаты и националисты из «Свободы» провели марш с требованием освободить Павличенко (ВИДЕО, ФОТО). / Матч Звезд в Челябинске: команда Востока разгромила сборную Запада (ФОТО). Читать дальше