Четверг, 30 мая 2024, 22:22 мск

Биатлонисты Устюгов и Маковеев выиграли «серебро» и «бронзу» на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Евгений Устюгов завоевал «серебро» в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, Андрей Маковеев занял третье место.

Победителем стал француз Мартен Фуркад, без промахов преодолевший дистанцию 10 км за 23 минуты 51,5 секунды, сообщает «Р-Спорт». Устюгов, также чисто отстрелявший на обоих огневых рубежах, уступил лидеру 16,4 секунды. Третье место досталось еще одному представителю России Андрею Маковееву (+33 секунды, ни одного промаха).

Остальные россияне показали следующие результаты: Дмитрий Малышко – 5-й (+39,2, 1 промах), Антон Шипулин – 19-й (+59,5,1), Евгений Гараничев – 21-й (+1.02,6,1), Алексей Волков – 38-й (+1.31,8,1).

В воскресенье в Рупольдинге пройдут женский и мужской масс-старты.

Рупольдинг, Константин Зельфанов

Рупольдинг. Другие новости 12.01.13

Первый день Матча Звезд (ФОТО, ВИДЕО). «Легендарная» ничья, роскошные буллиты Кузнецова и Дацюка и хоккейные танцы. / Российские «КАМАЗы» сохранили позиции по итогам седьмого этапа «Дакара». / Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира. Читать дальше