Среда, 29 мая 2024, 19:02 мск

Российский биатлонист Малышко оформил золотой хет-трик на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Дмитрий Малышко стал победителем гонки преследования на 12,5 километров в рамках четвертого этапа Кубка мира, завершившегося в немецком Оберхофе.

Став первым в спринте, Малышко не допустил ни одного промаха в гонке преследования, показав время 32 минуты 22,9 секунды. Вторым к финишу пришел другой россиянин Евгений Гараничев (+42,1 секунды), допустивший один промах. Третье место занял чех Ондржей Моравец (+49,9), не допустивший ни одного промаха.

Как сообщает «Р-Спорт», Малышко выиграл все три гонки, в которых принимал участие в Оберхофе. Кроме спринта и гонки преследования, он стал победителем в эстафете в составе сборной России.

Евгений Устюгов стал в гонке преследования шестым (3 промаха), Алексей Волков – восьмым (2), Антон Шипулин – 11-м (4), Андрей Маковеев – 21-м (4).

Оберхоф, Константин Зельфанов

Оберхоф. Другие новости 06.01.13

В семье российского фигуриста Евгения Плющенко родился четвертый сын. / Российская биатлонистка Зайцева выиграла гонку преследования на Кубке мира. / Российские биатлонисты выиграли «золото» и серебро» в спринте на этапе Кубка мира. Читать дальше