Четверг, 30 мая 2024, 03:00 мск

Российский биатлонист Малышко выиграл «серебро» в гонке преследования на Кубке мира

Российский биатлонист Дмитрий Малышко занял второе место в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Россиянин, допустивший один промах на огневых рубежах, проиграл 0,9 секунды победителю соревнований словаку Якову Факу (34.14,8), который совершил два промаха. Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад (три промаха, +8,6).

Антон Шипулин, лидировавший перед заключительным огневым рубежом, допустил два промаха и занял шестое место (два промаха, +35,8). Евгений Устюгов пришел к финишу девятым (три промаха, +1.06,8), Андрей Маковеев – 12-м (три промаха, +1.28,6), Евгений Гараничев – 13-м (два промаха, +1.31,9), Алексей Волков – 28-м (три промаха, +2.15,5).

Позже в субботу пройдет гонка преследования на 10 км у женщин.

Хохфильцен, Константин Зельфанов

Хохфильцен. Другие новости 07.12.12

Мутко предсказывает полный снос стадиона «Лужники». / Белорусская биатлонистка Домрачева завоевала «золото» на этапе Кубка мира. / Российские биатлонисты не доехали до медалей в спринте на этапе Кубка мира. Читать дальше