Пятница, 24 мая 2024, 02:28 мск

Лига Европы. Московское «Динамо» вырвало ничью в гостях у «Данди»

В рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы московское «Динамо» играло в Шотландии с местным «Данди». Матч завершился вничью 2:2.

Как сообщает, championat.com, динамовцы пропустили в первой же серьезной атаке на 36-й минуте. Прямо перед воротами получил мяч Флуд, Ломич где-то потерялся, и удар полузащитника «Данди» был точен. От штанги мяч влетел в ворота.

Бело-голубые смогли отыграться на 50-й минуте. Здорово Кокорин навесил с правого фланга, а Семшов ударом с линии вратарской не оставил шансов Цежняку.

Тем не менее, на 76-й минуте хозяева смогли выйти вперед снова. Был угловой, после которого динамовские защитники позволили сопернику несколько раз пробить из вратарской. В результате защитник Уотсон буквально затолкал мяч в ворота.

Однако уже в добавленное время Кокорин принес «Динамо» ничью. Нападающий здорово сместился с правого края в центр, после чего нанес мощнейший выстрел. Мяч, отскочив от защитника «Данди», влетел точно в сетку ворот.

Ответный матч между «Динамо» и «Данди» состоится 9 августа на стадионе «Арена Химки».

Лига Европы, 3-й квалификационный раунд

«Данди» (Шотландия) – «Динамо» М (Россия) – 2:2 (1:0)

Голы: Флад, 37, Уотсон, 76 – Семшов, 50, Кокорин, 90+3

Данди: Черняк, Диллон, Уотсон, Ганнинг, Дуглас, Райан, Стивен, Флад, Рэнкин, Расселл, Дэли

Динамо М: Шунин, Уилкшир, Ломич, Рыков, Шилденфельд, Юсупов (Сапета, 90+1), Семшов, Джуджак, Кокорин, Мисимович, Кураньи

Предупреждения: Рассел – Юсупов, Кокорин

Данди, Константин Зельфанов

Данди. Другие новости 03.08.12

Российские рапиристки проиграли Италии в финале Олимпиады. / Банк России выпустит монеты с именами чемпионов и призеров Олимпиады. / Российская пловчиха Ефимова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде. Читать дальше