Вторник, 28 мая 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко

«Анжи» в меньшинстве вырвал ничью в матче с «Ростовом»

В рамках 2-го тура российской Премьер-Лиги в Ростове-на-Дону встречались местный «Ростов» и махачкалинский «Анжи». Матч завершился боевой ничьей – 2:2

На 29-й минуте «Анжи» остался в меньшинстве. Жусилей в центре поля сорвал перспективную контратаку хозяев и получил вторую желтую карточку.

Несмотря на численное меньшинство, счет в начале второго тайма открыли гости. Шикарный удар удался Тагирбекову. Мяч пролетел в обвод стенки в ближний угол – и Плетикоса не дотянулся.

Хозяева сравняли счет на 73-й минуте. Пенальти за игру рукой в штрафной Жирковым уверенно реализовал Кириченко. А в концовке матча «Ростов» вышел вперед. Калачев с левого края сделал отличный навес в центр штрафной, Голенда выиграл борьбу в воздухе сразу у двух защитников «Анжи» и отправил мяч точно в дальний угол.

Тем не менее, когда победа была практически в руках хозяев, «Анжи» смог вырвать ничью усилиями Тагирбекова, который смог оформить дубль.

Чемпионат России, 2-й тур

«Ростов» – «Анжи» – 2:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Тагирбеков (49), 1:1 – Кириченко (72, с пенальти), 2:1 – Голенда (89), 2:2 – Тагирбеков (90+4).

«Ростов»: Плетикоса, Гетигежев, Дьяков, Салата, Ангбва, Блатняк (Чеснаускис, 68), Шешуков, Гацкан (Кириченко, 62; Голенда, 86), Калачев, Кочиш, Адамов.

«Анжи»: Габулов, Ж.Карлос, Тагирбеков, Самба, Логашов, Жусилей, Буссуфа (Смолов, 90), Шатов (Габулов, 90), Ахмедов, Траоре (Жирков, 45), Это′О.

Предупреждения: Салата (18), Жусилей (18), Гацкан (38), Логашов (63), Самба (70), Жирков (72), Тагирбеков (73), Шешуков (83).

Удаление: Жусилей (30).

Ростов-на-Дону, Константин Зельфанов

Ростов-на-Дону. Другие новости 29.07.12

Дзюдоисты из Грузии и КНДР завоевали золотые медали. / Российские лучницы упустили бронзовые медали на Олимпиаде. / Мария Шарапова разгромила первую соперницу на Олимпиаде. Читать дальше