Суббота, 8 июня 2024, 07:56 мск

Лига Европы. «Анжи» в гостях разгромил «Гонвед» и вышел в следующий раунд

В столице Венгрии состоялся ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между местным «Гонведом» и российским «Анжи». Неделю назад махачкалинцы победили со счетом 1:0. На выезде подопечным Гуса Хиддинка удалось забить четыре безответных мяча – 4:0. Об этом сообщает championat.com.

На 7-й минуте Это'О заработал угловой, Буссуфа подал корнер. После рикошета от головы игрока «Гонведа» мяч прилетел во вратарскую, где стояли Самэуль и Тагирбеков. Камерунский нападающий первым успел переправить мяч в ворота.

В начале второго тайма отлично проявил себя Траоре. Оказался ивуариец с мячом перед штрафной, перед ним было два соперника. Ласина прокинул мяч в штрафную, обогнал двух соперников и успел нанести удар в угол до того, как перед ним в подкате упал оппонент.

Через пару минут после того как махачкалинцы удвоили счёт хозяева остались вдесятером. Вернеш в центре поля полетел в подкат сзади под Жусилея. Арбитр не стал долго думать и показал прямую красную Вернешу!

До крупного счет гости довели на 68-й минуте. Это'О на сей раз выступил в качестве ассистента. Подошёл к штрафной камерунец и нашёл нужный момент для паса на ход Шатову, тот вышел 1 на 1 и катнул мяч мимо голкипера в ближний угол.

Точку в этом матче поставил Это'О. Камерунец получил его около штрафной, сместился на правый край штрафной. Казалось, что последует прострел, но он обыграл соперника и с острого угла поразил ворота.

Напомним, в следующем раунде турнира «Анжи» сыграет с победителем противостояния голландского «Витесса» и болгарского «Локомотива». Первый матч между этими командами в Пловдиве завершился вничью 4:4.

Лига Европы, 2-й квалификационный раунд

«Гонвед» (Венгрия) – «Анжи» (Россия) – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Это′О (7), 0:2 – Траоре (53), 0:3 – Шатов (68), 0:4 – Это′О (81).

«Гонвед»: Кеменеш, Игнятович, Ловрич, Дебрецени, Видович, Джонсон, Иванчич (Диарра, 70), Гиди (Фаддьяш, 58), Чами, Вернеш, Дельцег (Диаби, 46).

«Анжи»: Габулов, Логашов, Тагирбеков, Самба (Габулов, 66), Ж.Карлос, Ахмедов, Жусилей, Шатов, Буссуфа (Жирков, 54), Траоре (Смолов, 73), Это′О.

Предупреждения: Тагирбеков (9), Ж.Карлос (13).

Удаление: Вернеш (55).

Первый матч – 0:1

Будапешт, Константин Зельфанов

Будапешт. Другие новости 26.07.12

Игорь Беланов передаст музею «Черноморца» копию «Золотого мяча». / Азербайджанские борцы за победу на Олимпиаде получат по новому автомобилю. / Утвержден список кандидатов на пост президента Российского футбольного союза. Читать дальше