Четверг, 30 мая 2024, 08:50 мск

«Локомотив» обыграл «Мордовию» в первом матче чемпионата России (ВИДЕО)

В рамках 1-го тура чемпионата России сезона-2012/13 московский «Локомотив» взял верх над «Мордовией». Игра, прошедшая в Саранске, завершилась со счетом 3:2 в пользу «железнодорожников». Об этом сообщает championat.com.

Первый гол в новом сезоне записал в свой актив форвард «Мордовии» Кирилл Панченко, который на 16-й минуте принял мяч у штрафной и пробил неотразимо в «девятку» ворот Мирослава Лобанцева. Вскоре гостям удалось восстановить паритет. Дмитрий Торбинский после навеса Самедова подкараулил ошибку Юрченко и отправил мяч в сетку. Спустя считанные минуты Магомед Оздоев вывел «Локомотив» вперёд, а Ведран Чорлука незадолго до конца первого тайма закрепил преимущество команды Славена Билича.

Во втором тайме хозяевам удалось лишь отквитать один гол. После розыгрыша углового на 62-й минуте Евгений Осипов поставил точку в игре: 2:3 – поражение «Мордовии».

Чемпионат России, 1-й тур

«Мордовия» – «Локомотив» – 2:3 (1:3)

Голы: 1:0 – Панченко (16), 1:1 – Торбинский (29), 1:2 – Оздоев (33), 1:3 – Чорлука (38), 2:3 – Осипов (62).

«Мордовия»: Юрченко, Степанец (Р-м Мухаметшин, 89), Мулдаров, Осипов, Симчевич, Дуймович (Кузнецов, 83), Кулешов, Бобер (Концедалов, 50), Рогов, Панченко, Р-н Мухаметшин.

«Локомотив»: Лобанцев, Шишкин, Чорлука, Бурлак, Ещенко, Оздоев, Глушаков, Самедов (Григорьев, 90), Торбинский (Сапатер, 34), Обинна, Павлюченко (Кайседо, 81).

Предупреждения: Осипов (69), Чорлука (89), Ещенко (90), Глушаков (90), Симчевич (90).

Удаление: Оздоев (87).

Саранск, Константин Зельфанов

Саранск. Другие новости 20.07.12

«Барселона» объявила о рекордной прибыли в 28,8 миллионов евро. / Московское «Динамо» и Анжи узнали соперников в Лиге Европы. / В Приднестровье стартовал проект по подготовке юных шахматистов. Читать дальше