Четверг, 30 мая 2024, 03:22 мск

Московский ЦСКА дома не сумел выиграть у «Кубани»

Футболисты московского ЦСКА вышли на второе место в турнирной таблице чемпионата России, сыграв вничью с краснодарской «Кубанью» в домашнем матче 43-го тура. Поединок, проходивший в «Лужниках», завершился со счетом 0:0.

Как сообщает РИА «Новости», игра протекала в вялом темпе с территориальным преимуществом ЦСКА, но за первые полчаса команды создали только два опасных момента. На 5-й минуте Маркос Пиццелли, уйдя от Березуцкого, вышел один на один с Игорем Акинфеевым, но не смог переиграть голкипера. Хозяева, контролировавшие мяч, ответили лишь на 22-й минуте, когда Александр Беленов не без труда парировал удар Зорана Тошича из-за пределов штрафной.

Второй тайм прошел в таком же усыпляющем темпе без моментов. Лишь на 73-й минуте после ввода мяча из аута Пиццелли ушел от Березуцкого и пробил с убойной позиции, но Акинфеев спас команду. Тут же армейцы ответили контратакой, в ходе которой Секу Олисе сделал с левого фланга заброс в центр штрафной, откуда никем не прикрытый вышедший на замену Томаш Нецид пробил чуть выше перекладины.

А на 79-й минуте дальний удар со штрафного в исполнении Зорана Тошича пришелся рядом со штангой. Через шесть минут метров с 30-ти мощно пробил Павел Мамаев – Беленов не без труда перевел мяч на угловой. Последним шансом вырвать победу был удар с линии штрафной Понтуса Вернблума на 92-й минуте, но Беленов вновь не подвел «Кубань».

Армейцы, набравшие 73 балла, в последнем туре сыграют в Казани с «Рубином». Догнать «красно-синих» могут «Спартак» (72 балла, матч с «Локомотивом») и «Динамо» (71 очко, игра в Краснодаре с «Кубанью»).