Понедельник, 3 июня 2024, 21:29 мск

«Локомотив» и «Рубин» обошлись без забитых голов

В заключительном матче 40-го тура чемпионата России по футболу московский «Локомотив» и казанский «Рубин» сыграли в безголевую ничью – 0:0. Об этом сообщает РИА «Новости».

Первые полчаса игры не изобиловали опасными моментами. Ни «Рубин», ни «Локомотив» толком не могли войти в штрафную друг друга. В середине первого тайма хлынул дождь и град, изрядно подпортивший поле и на определенный промежуток времени взбодривший игроков «Локомотива», что обернулось на 34-й минуте выходом один на один Романа Павлюченко, но форвард не рискнул пробить до сближения с вышедшим из штрафной Сергеем Рыжиковым, а при попытке обвести вратаря он наткнулся на него, в результате чего решение главного арбитра Михаила Вилкова не фиксировать фол вызвало бурю протеста со стороны железнодорожников.

Ближе к перерыву дождь закончился, и показалось, что «Локомотив» оказался в более привычных условиях, но это было обманчивое впечатление. Территориальное преимущество сохранялось за «красно-зелеными», но до удара дело довести не удавалось. А «Рубин» ответил на 41-й минуте, когда Роман Еременко навесил со штрафного, а Владимир Дядюн послал головой мяч под перекладину, но Гильерме сумел перевести снаряд на угловой.

В перерыве Коусейру заменил Подберезкина на Майкона, который занял место на правом фланге, а Обинна сместился налево. До середины второго тайма команды также не могли порадовать яркими эпизодами у ворот друг друга. Мяч в основном держался у хозяев, но дело даже до ударов не доходило, и свои эмоции железнодорожники тратили разве что на перепалки с бригадой судей.

Первый момент во втором тайме возник на 69-й минуте, когда Олег Кузьмин навесил с правого фланга в центр штрафной, где Дядюн сделал скидку на свободного Александра Рязанцева, но его удар пришелся сильно выше ворот. Тут же в хорошей позиции на линии штрафной получил мяч Еременко, но при ударе снаряд срезался с ноги. Между тем, на 74-й минуте Коусейру сделал еще одну перестановку на фланге: вместо Обинны вышел Владислав Игнатьев. А на 82-й минуте Дениса Глушакова сменил Дмитрий Сычев.

В свою очередь Бердыев, практически не имевший в запасе креативных игроков, пошел на перестановки лишь на 84-й минуте, когда выпустил опорного хавбека оборонительного плана Сергея Кисляка вместо Алана Касаева. На 87-й минуте навес с левого фланга в исполнении Кристиана Ансальди привел к тому, что не прикрытый в центре штрафной Сергей Давыдов бил в упор, но Гильерме взял намертво мяч.

Тут же он выручил команду после мощного удара из-за пределов штрафной Дядюна, а «Локо» ответил ударом Сычева из убойной позиции рядом со штангой. А на 90-й минуте Бибрас Натхо отличным пасом нашел перед воротами Давыдова, но форвард снова не смог переиграть Гильерме. В результате соперникам так и не удалось открыть счет.

После этой встречи у «Локомотива» стало 65 очков, он остался на 5-м месте. «Рубин» набрал 63 очка, и он сравнялся по этому показателю с «Анжи», который идет 6-м.

Чемпионат России, 40-й тур

«Локомотив» – «Рубин» – 0:0 (0:0)

«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Бурлак, Беляев, Ещенко, Оздоев, Глушаков (Сычев, 82), Сапатер, Обинна (Игнатьев, 72), Подберезкин (Майкон, 46), Павлюченко

«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Кверквелия, Кузьмин, Натхо, Рязанцев, Касаев (Кисляк, 84), Р.Еременко, Давыдов, Дядюн

Предупреждения: Сапатер, Подберезкин – Кузьмин, Шаронов, Рязанцев, Дядюн

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 22.04.12

Махачкалинский»Анжи» в Москве разгромил «Спартак» (ВИДЕО). / Российские теннисистки проиграли сборной Сербии в полуфинале Кубка Федерации. / Мадридский «Реал» в гостях расправился с «Барселоной» (ВИДЕО). Читать дальше