Пятница, 24 мая 2024, 00:00 мск

Московское «Динамо» добилось победы над «Анжи» в Махачкале (ВИДЕО)

В гостевом матче 39-го тура чемпионата России московское «Динамо» одержало важную победу над махачкалинским «Анжи» со счетом 1:0.

Как сообщает football.ua, динамовцы начали игру активнее хозяев, которые на стартовых минутах отсиживались на своей половине поля. Как оказалось, они просто собирались с силами для решительного рывка вперед. Как мяч не оказался в воротах Шунина после атаки «Анжи» минуте на 9-й, понять сложно. Сначала Жирков пробил в штангу, затем Ахмедов добивал мяч в ворота практически в упор, но попал в перекладину, а после еще одного добивания игрок «Динамо» головой выбил мяч с линии ворот. Между прочим, создалось впечатление, что после удара Ахмедова мяч, отскочив от перекладины, пересек линию ворот, но судья промолчал, а повтор был некачественным.

После этого эпизода характер игры переменился. Пусть «Анжи» атаковал не так уж остро, зато гости какое-то время не атаковали вообще. Потому гол Рыкова на 37-й минуте был очень неожиданным. Ни с того, ни с сего защитник «Динамо» решил пробить издали, и пробил, надо сказать, плохо, однако легкий рикошет от ноги Кристофера Самба дезориентировал Габулова, и мяч юркнул в нижний угол.

После перерыва игра началась повеселее, провели несколько неплохих атак и хозяева, и гости, при этом самый реальный шанс был у Самюэля Это'О, но тот свою сухую серию не прервал, пробив с близкого расстояния во вратаря. Но затем игра переместилась в центр поля, а частые и довольно грубые нарушения сбивали ее темп. Из-за одного из таких нарушений поле на носилках покинул Логашов.

В общем, игра складывалась так, как было нужно динамовцам, и махачкалинцам так и не удалось изменить ход матча. По сути, до финального свистка они больше не создали ни одного опасного момента. Даже подключение Габулова на стандартное положение не помогло.

Благодаря победе в Махачкале «Динамо» набрало 66 очков и догнало московский ЦСКА, который занимает третье место. У «Анжи» осталось 60 очков, махачкалинцы по-прежнему занимают седьмое место.

Чемпионат России, 39-й тур

«Анжи» – «Динамо» М – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Рыков (37)

«Анжи»: Габулов, Гаджибеков, Самба, Тагирбеков (Лахиялов, 70), Логашов (Агаларов, 59), Жирков, Жусилей, Ахмедов, Буссуфа, Мухаммад (Гонсалес, 46), Это'О

«Динамо» М: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Рыков, Семшов (Сапета, 82), Самедов, Нобоа, Мисимович (Воронин, 78), Джуджак (Смолов, 90), Кураньи

Предупреждения: Тагирбеков, Жирков, Логашов, Это'О – Рыков, Семшов, Кураньи, Нобоа, Фернандес, Шунин

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 15.04.12

Сборная России выиграла командное первенство на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. / Московский «Спартак» выиграл у «Рубина» и вышел на второе место (ВИДЕО). / «Зенит» на своем поле расправился с ЦСКА (ВИДЕО). Читать дальше