Понедельник, 10 июня 2024, 03:29 мск

«Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Рубином» (ВИДЕО)

В домашнем матче 36-го тура чемпионата России питерский «Зенит» не сумел победить казанский «Рубин». Встреча на стадионе «Петровский» завершилась вничью – 1:1.

Как сообщает championat.com, хозяева открыли счет на 36-й минуте. Судья не показал, что необходимо бить по свистку, поэтому Широков сделал быстрый пас на Хусти, который выскочил один на один с вратарем и хладнокровно переиграл голкипера.

Казанцы сравняли счет на 58-й минуте. Было нарушение перед штрафной «Зенита», но мяч остался у казанцев. В центре штрафной за мяч сражались Семак и Вальдес, в последний момент Антонио успел подставить ногу и направить мяч в ворота.

Благодаря этой ничье «Зенит» набрал 71 очков и оторвался от идущего вторым ЦСКА на семь пунктов. «Рубин» остался на шестом месте – в активе казанского клуба 58 пунктов.

«Зенит» – «Рубин» – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Хусти (36), 1:1 – Вальдес (59).

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс (Алвеш, 66), Кришито, Денисов, Широков (Зырянов, 87), Семак, В.Быстров, Хусти (Канунников, 75), Кержаков.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Немов, Рязанцев, Натхо, Карадениз, Дядюн (Вальдес, 46; Валье, 69), Р.Еременко, Касаев (Давыдов, 60).

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 25.03.12

Казанское «Динамо» – бронзовый призер волейбольной Лиги чемпионов. / Фанаты «Зенита» покинули трибуны стадиона «Петровский» во время матча с «Рубином». / «Спартак» побеждает «Динамо» в московском дерби (ВИДЕО). Читать дальше